Новости

Собянин: Реконструкция развязки Рязанского проспекта и МКАД будет завершена до конца года

12/02/2015

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня ознакомился с тем, как идет работа по реконструкции развязки на пересечении Рязанского проспекта  и МКАД. Текущая реконструкция предусматривает замену устаревшей развязки типа «клеверный лист» современной развязкой с направленными съездами.

Сергей Собянин: «Уже развёрнуто полномасштабное строительство. И я надеюсь, что оно уже до конца года будет закончено. Всё это облегчит транспортную ситуацию в этом районе. Речь идёт и о развязке Волгоградского проспекта и пересечении Новорязанского шоссе с улицей Маршала Полубоярова».

«Все эти объекты, конечно, облегчают доступ и москвичей из близлежащих районов, и жителей Подмосковья», — заключил Собянин.

В процессе реконструкции будет построена правоповоротная  эстакада с внутренней стороны  МКАД  в центр (178 метров), левоповоротная эстакада с внешней стороны  МКАД  в центр (168 метров) и левоповоротный тоннель из области на внутреннюю сторону  МКАД  (603 метра). Будут проведены работы и на прилегающих участках  МКАД, Рязанского  и Лермонтовского проспектов. Здесь устроят переходно-скоростные полосы и боковые проезды. В рамках всего проекта планируется построить более шести километров дорог.

В ближайших планах и строительство пешеходного моста на Рязанском проспекте  вместо существующего, а также реконструкция подземного пешеходного перехода в районе седьмого километра МКАД.

Реконструкция развязки будет способствовать отделению потоков автомобилей, двигающихся по прямому ходу  МКАД,  Рязанского  и Лермонтовского проспектов, от поворотного движения. Это увеличит пропускную способность развязки на 25 — 30 процентов. Подобный комплекс мер улучшит транспортную доступность районов Жулебино и Некрасовка, городов Люберцы и Жуковский Московской области. Предполагается, что работы будут закончены в декабре 2015 года.

 

Выбор редактора