Новости

Crossfit – комплексный подход к спорту!

12/02/2015

fitCrossfit – более чем широкое понятие. Это и спорт, и даже идеология. Идеология здорового и активного образа жизни. Здесь нет разграничений на те или иные специализации или виды спорта. Crossfit сам по себе отдельный вид спорта, который включает в себя единоборства, выживание в экстремальных условиях и многие другие виды фитнеса.

Основное здесь – это максимальное разнообразие тренировок при индивидуальном подходе к каждому. Независимо от того, в какой физической формы ты находишься сейчас, можно достичь серьезных спортивных показателей.

Crossfit можно описать как программу силовых упражнений, которые постоянно меняются. Упражнения эти имеют высокую интенсивность и в итоге улучшают не только физическую форму, но и обостряют реакцию, выносливость и формируют полную готовность к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий.

В программе комбинируются такие виды деятельности как бег, гребля, прыжки, лазанье по канату, работа со свободными весами (гантели, гири, штанга), упражнения на кольцах, кантование покрышек и многие другие.

Типичный тренировочный день в Боксе (зал для Crossfit)  — это, как правило, разминка, изучение и отработка новых движений, WOD и работа над ошибками.

Командный дух

Однако Crossfit — это не просто разнообразные тренировки, это образ жизни, у которого есть много приверженцев. Это целое сообщество. В интернете каждый день появляются программы тренировок, материалы о питании и видео по технике выполнения упражнений. Это облегчает задачу вхождения спорта в жизнь даже самого занятого человека. Можно заниматься где угодно и когда угодно. Никакого особенного оборудования или определенного времени для занятий не нужно. Нужно лишь желание.

Те, кто делают опубликованные в общем доступе упражнения, нередко достигают хорошего уровня как в спортивных залах, так и в повседневной жизни.

Crossfit выделяется своим ярко выраженным командным духом. Ты чувствуешь настоящее братство с другими участниками. И та поддержка, которую получаешь от этой своей спортивной семьи, дает энергию для личных свершений.

Отзывы спортсменов 

«Мне нравится вызов: впрягайся и вкалывай! Неважно, какая у тебя цель: выиграть у кого-то или просто сделать, наконец, это чертово подтягивание. Это классная возможность привести себя в форму вместе с народом. Последний на финише не менее важен, чем первый. Даже когда мышцы болели, пропадало желание тренироваться, я чувствовал ответственность перед своей группой. Они ждали меня в зале. Тут всем рады, все тебя подбадривают, не дадут бросить, даже если захочешь» — рассказал Евгений Кустарев (стаж Crossfit 3года).

«Нас роднит одно общее дело. Родство эмоциональное. Казалось бы, какие тут эмоции, просто люди тренируются, но на самом деле эмоций немало, потому что есть в этом что-то живое, сильное, поразительное. Для меня Crossfit — это программа фитнес-тренировок, в которой наградой за успехи служит возможность проявить свою тренированность в повседневной жизни где угодно и в чем угодно. Crossfit я буду долго заниматься, я надеюсь. Люди часто заходят к нам и спрашивают «Эй, а где у вас тренажеры?» Мы сами себе тренажеры!» — Алексей Шпилевой, тренер Crossfit первой категории.

Crossfit Игры проводятся каждое лето с 2007 года. Количество участников и спонсоров постоянно растет. Например, призовые суммы за первые места у мужчин и женщин выросли с 500 долларов на Первых Играх до 250 тысяч долларов на играх последних лет.

В районе Бирюлево Восточное находится официальный зал для Crossfit:

Reebok Crossfit: Бирюлевская 38, тел. (495) 921-11-20

 

 

 

 

Выбор редактора