Новости

Такси в Москве работает в штатном режиме — Департамент транспорта

13/02/2015

Забастовка таксистов, объявленная 13 февраля в Москве, не нашла поддержки у таксомоторного сообщества города и никак не отразилась на работе московских такси. Об этом заявил председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдан Коношенко.

«Я не увидел ситуации, когда какие-то водители перестали выполнять заказы. Количество машин на линии соответствует нормам, которые обычно бывают в пятницу в это время дня. Честно говоря, мне кажется, что эта забастовка больше обсуждается в средствах массовой информации, чем в таксомоторном сообществе», — отметил Коношенко.

Водителей, поддержавших забастовку, согласно данным Коношенко, очень немного. Это заметно по количеству выполняемых заказов, которое, по его словам, никак не уменьшилось.

Забастовка, согласно информации, размещенной на сайте общественного движения «Форум Такси», будет проходить три дня: 13, 14 и 15 февраля, — в течение которых таксисты не будут принимать заказы через такие онлайн-сервисы, как «Яндекс.Такси», Uber и GetTaxi.

Как сообщалось ранее, водители и транспортные компании требуют согласовывать тарифы для онлайн-заказов и ограничить процент отчислений владельцам приложений.

Выбор редактора