Новости

В 2015 году в Москве планируется открыть восемь новых станций метро

18/02/2015

Восемь новых станций метрополитена планируется открыть в 2015 году в столице. Предполагается построить 12 км линий метро и не менее 88 км новых дорог, в том числе завершить работы по реконструкции Щелковского шоссе, шоссе Энтузиастов и развязке на пересечении Можайского шоссе с МКАД на территории Московской области. Основная часть работ по Можайскому шоссе со стороны Москвы уже выполнена. Об этом заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил на коллегии Стройкомплекса.

«Главная задача сегодня — набранные темпы не снизить, а попытаться ускорить работу. В предыдущие три года мы построили в общей сложности 29 км и 14 станций плюс четыре депо. Мы сейчас находимся одновременно в стройке 60 км линий, 35 станций и нескольких депо. Это даст колоссальный объем развития территорий вокруг тех объектов метрополитена, которые мы строим», — цитирует Марата Хуснуллина Агентство городских новостей «Москва».

По данным пресс-службы департамента строительства Москвы, в текущем году в Москве запланировано ввести такие станции, как «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии, «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии, «Бутырская», «Фонвизинская», «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии и «Технопарк» Замоскворецкой линии.

Выбор редактора