Новости

Собянин: В Москве самые высокие в мире темпы ввода недвижимости

18/02/2015

инфографикаВ Москве самые высокие в мире темпы ввода в эксплуатацию недвижимости. Об этом заявил Сергей Собянин на заседании коллегии Комплекса градостроительной политики.

«Темпы роста объёма ввода недвижимости в Москве самые высокие в мире, в среднем в два раза опережают аналогичные мегаполисы. Это, конечно, серьёзный результат», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Москва по абсолютным показателям ввода недвижимости уступает лишь Пекину, Шанхаю и Токио. По вводу офисной недвижимости российская столица занимает первое место в мире, а по объёму ввода улично-дорожной сети — третье место.

за четыре года, начиная с 2010 года, объем ввода в эксплуатацию недвижимости в Москве увеличился в 1,5 раза.

Сергей Собянин подчеркнул, что городские власти не планируют сокращать объемы ввода в эксплуатацию недвижимости в 2015 году.

«Мы одновременно с большими темпами ввода недвижимости наращиваем темпы ввода метро, дорог. Вместе с РЖД активно вошли в проект реконструкции железнодорожных путей для пригородных электричек. Активными темпами ведется строительство Московской кольцевой железной дороги», — добавил мэр.

Также московский градоначальник поручил столичному Стройкомплексу взять на контроль долевое строительство в городе, подчеркнув, что город практически решил проблемы с дольщиками предыдущего кризиса. Объекты долевого строительства, которые строятся сейчас, должны быть сданы и переданы дольщикам вовремя, заключил Сергей Собянин.

 

Выбор редактора