Новости

Американские компании проспонсируют Антикризисный марш

18/02/2015

В качестве главных спонсоров и организаторов Антикризисного марша, запланированного на 1 марта, сторонники оппозиционера Алексея Навального привлекают западные компании. Об этом сообщили сегодня сразу несколько федеральных СМИ.

По информации журналистов, оппозиционер Леонид Волков, подавший заявку на проведение шествия 1 марта, призывает пользователей сети Интернет принять участие в спонсировании организации мероприятия.

Волков предлагает отправить платеж с помощью американской системы денежных переводов PayPal, которая 23 января перестала обслуживать клиентов, проживающих на территории Крыма и Севастополя. Получателем платежа значится люксембургская компания ArtecGroup, в которой Волков занимает должность директора по развитию бизнеса. Организация Антикризисного марша в России становится для Волкова, проживающего в Люксембурге, очередным механизмом «развития бизнеса» компании.

Таким образом деньги пользователей соцсетей станут «антикризисной» финансовой поддержкой западных компаний, которым не придется тратить средства на организацию акции протеста, если Антикризисный марш не состоится.

Выбор редактора