Новости

Собянин пригласил москвичей отпраздновать Масленицу в городских парках и на площадях

20/02/2015

Территория ВДНХ в этом году была настоящим центром зимних гуляний для москвичей и гостей города. Еженедельно сюда приходят более 250 тысяч человек. А проходящая здесь Масленица, празднование которой длится с 16 по 22 февраля, сделала ВДНХ настоящим средоточием зимнего отдыха. Сегодня Масленичную ярмарку на ВДНХ посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Центральная аллея превращена в древнерусскую масленичную площадь, где можно попробовать блины, повеселиться, участвовать в анимациях, поэтому будет чем заняться. Приглашаем всех москвичей субботу и воскресенье посвятить масленичным праздникам на городских площадях, улицах и здесь, на ВДНХ», — обратился  к горожанам  Сергей Собянин.

Масленичная ярмарка, на которой побывал сегодня мэр Сергей Собянин, раскинулась она на центральной аллее ВДНХ. Ярмарка состоит из 21 деревянного домика, где можно отведать блины в самом разнообразном их проявлении. Полакомиться здесь предлагают и другими традиционными сладостями. В нескольких домиках можно приобрести изделия народных промыслов.

Кафе и рестораны ВДНХ тоже работают в полную силу, предлагая своим гостям особенное меню.

С 20 по 22 февраля на главной аллее гости увидят старинную русскую дорожную станцию — ям, стрелецкий караул и коробейников. Для маленьких посетителей выставки будет работать городок русских ремёсел, где ребят научат изготовлению кукол, росписи игрушек, обработке дерева и кожи, а также средневековым настольным играм. Мастер-классы для детей будут организованы 21 и 22 февраля с 12.00 до 20.00.

Кроме того, на ВДНХ можно будет полюбоваться необычным арт-объектом «Ледяная Масленица». Закованное в лёд весеннее Солнце можно будет растопить теплом рук каждого из прикоснувшихся к нему.

Также на протяжении трёх дней, с 20 по 22 февраля, будут проходить праздничные концерты на катке ВДНХ. На сцену выйдут исполнители, сочетающие в своем творчестве народную музыку и современные музыкальные формы.

 

 

 

Выбор редактора