Новости

В районе Бирюлево Восточное задержали подозреваемого в мошенничестве

27/02/2015

15 февраля в 18.00 в ОМВД России по району Бирюлево Восточное поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшей — 89-летней пенсионерки, около одного из домов на Бирюлевской улице к ней обратились двое неизвестных и попросили за денежное вознаграждение одолжить им ее банковскую карту для перевода денежных средств, так как их якобы не работала.

Доверчивая пенсионерка согласилась помочь и отдала им свою карточку. Неизвестные якобы произвели перевод денег и вернули ее владелице, однако через какое-то время пенсионерка обнаружила, что ее карточка не работает, а со счета пропало 295 тысяч рублей. Пожилая женщина сразу же обратилась в полицию.

25 февраля в 19.00 в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон-1» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное недалеко от места преступления был задержан один из подозреваемых. Им оказался 32-летний безработный приезжий из Астраханской области.

Как было установлено сотрудниками полиции, подозреваемые подменили настоящую кредитную карточку на фальшивую, после чего списали с подлинника денежные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по розыску соучастника преступления.

Выбор редактора