Новости

Строительство метро в Саларьево находится в завершающей стадии — Собянин

04/03/2015
Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился сегодня с ходом строительства новой конечной станции «Саларьево» Сокольнической линии метро

Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился сегодня с ходом строительства новой конечной станции «Саларьево» Сокольнической линии метро. Напомним, она располагается за МКАД, к югу от развязки Киевского шоссе и Родниковой улицы, вблизи одноименной деревни.

«Я надеюсь, что эта ветка, которая включает ещё станцию «Румянцево», будет закончена в этом году. Это важнейшее направление, мы впервые входим на территорию Новой Москвы», — подчеркнул Сергей Собянин.

В конце декабря прошлого года также была открыта новая станция метро «Тропарево». Новые станции, по мнению Сергея Собянина, радикально улучшат транспортную доступность Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы в районе Киевского шоссе.

«Мы видим, какой объём новостроек в прошлом году ввели в Новой Москве — 1,5 миллиона квадратных метров жилья, в этом году будет примерно такой же объём. Создаются десятки тысяч рабочих мест, и, по сути дела, это целый город, для него требуется соответствующая транспортная инфраструктура. Эта ветка метро поможет разгрузить Киевское шоссе, Ленинский проспект и возьмёт на себя колоссальную нагрузку», — заключил Сергей Собянин.

В целях обеспечения удобной пересадки на другие виды транспорта, на станции «Саларьево» построят крупный транспортно-пересадочный узел.

Новая конечная станция Сокольнической линии метро «Саларьево» находится за МКАД, к югу от развязки Киевского шоссе и Родниковой улицы, вблизи одноимённой деревни. Сейчас на станции «Саларьево» идут работы по устройству железобетонных конструкций, обратной засыпке котлована и устройству верхнего строения пути.

 

 

Выбор редактора