Новости

8 марта в парках Москвы: куда пойти

04/03/2015

Приближается 8 марта, и многие уже думают о том, как провести этот чудесный весенний праздник. Международный женский день можно отметить как дома, так и на свежем воздухе, тем более парки Москвы 8 марта подготовили обширную праздничную программу.

Представляем вам план мероприятий на 7 и 8 марта сразу трех столичных парков.

В парке культуры и отдыха «Кузьминки» 7 марта пройдет самый настоящий день моды Plus Size Fashion Weekend . В программе — показы ведущих дизайнеров, кастинг моделей среди всех желающих на ближайший летний Plus Size Fashion Weekend, модное дефиле и мастер-классы лучших стилистов и визажистов по мгновенному преображению. Показы пройдут в актовом зале парка «Кузьминки». Начало в 16:00. Вход свободный.

В саду «Эрмитаж» 8 марта можно узнать о роли женщины в искусстве разных эпох. Об этом расскажут профессиональные искусствоведы. Для активных гостей парка  — творческий конкурс «Живые картины». Для участия в нем вам предложат переодеться  в костюмы персонажей известных полотен и почувствовать себя одним из участников исторических событий прошлых веков. А также помочь в создании полотна по образу работ Густава Климта и предстать в роли героев картины Марка Шагала «Прогулка». Каждый участник получит фото на память, а всем дамам подарят весенние цветы. Начало в 15:00. Вход свободный.

В парке искусств «Музеон» Международный женский день будет праздноваться целых два дня. В рамках общегородской акции «8мамарта» некоторые скульптуры «Музеона» поменяют свои отчества на мамчества — Александр Пушкин станет Надеждовичем, Владимир Ленин — Мариевичем, а Михаил Ломоносов — Еленовичем. Объединит эти памятники между собой особый прогулочный маршрут, во время которого вы узнаете, почему мама Сталина, несгибаемая Кеке Джугашвили, не восхищалась славой своего сына и пророчила ему карьеру священника; зачем Татьяна Есенина отправила своего сына, будущего известного поэта, жить к деду; а мать Хрущева Анна Бронштейн научила секретаря ЦК КПСС петь. Экскурсии пройдут 7 и 8 марта, в 13:00 и 15:00. Участие бесплатное по предварительной регистрации.

 

 

Выбор редактора