Новости

Концерт в ЗИЛе: знакомьтесь, маримба

06/03/2015

Культурный центр ЗИЛ продолжает цикл музыкально-образовательных встреч под названием «В поисках утраченного звука». Цель проекта — представить новый взгляд на музыкальное искусство различных стилей, стран и эпох. В рамках проекта тематические концерты соединяются с просмотром и обсуждением фильмов, посвященных выдающимся музыкантам.

Концерт, посвященный родственнице ксилофона — маримбе, пройдет в ЗИЛе 13 марта.

Марибма, больше известная как инструмент африканских племен в Южном Камеруне, Французском Конго и Замбези, сейчас начинает набирать популярность в качестве сольного инструмента.

На концерте прозвучат произведения композиторов разных стран и эпох — И.С. Баха, виртуозной японской исполнительницы на маримбе КейкоАбэ, современного российского композитора Григория Смирнова, а также народные песни Африки, Бразилии и Аргентины в авторской обработке Петра Главатских.

Художественный руководитель проекта —  Петр Главатских, выпускник Московской консерватории и Высшей школы музыки в Штутгарте, лауреат международных конкурсов, руководитель творческого объединения «Путешествие в ритм».

Место: Малый зал
Начало в 19:00
Продолжительность 2 часа.
Вход свободный.
Необходима регистрация: http://zilcc.ru/afisha/1935.html

Выбор редактора