Новости

«Активный гражданин» выиграл престижную «Премию Рунета»

11/11/2015
Артем Ермолаев и Елена Шинкарук на вручении «Премии Рунета»
Артем Ермолаев и Елена Шинкарук на вручении «Премии Рунета»

В Москве звание лучшего проекта в области высоких технологий в номинации «Государство и общество» получил портал «Активный гражданин». Об этом сообщила пресс-служба проекта.

Председатель Комитета госуслуг, куратор проекта «Активный гражданин» Елена Шинкарук назвала премию Рунета «наградой всех участвующих в проекте москвичей». В свою очередь руководитель Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев выразил надежду на то,  что «активными гражданами» станут еще больше москвичей.

В Москве в представленной номинации также боролись пять организаций и пятнадцать проектов, которые были отобраны экспертным жюри. Оно состояло из лучших специалистов в области IT-профессионалов. По решению совета лауретом стал портал «Активный гражданин», а также Единый портал госуслуг и проект «Кино равного доступа». Специальную награду присудили Федеральной службе России.

По словам представителя пресс-службы, данная премия традиционно присуждается государственным и коммерческим проектам, которые являются социально значимыми как для жителей Москвы, так и всей России.

Метки: , , ,

Выбор редактора