Новости

Более 150 км выделенных полос для общественного транспорта построено в Москве

13/11/2015
Ежедневно выделенными полосами для общественного транспорта пользуются 1,2 млн москвичей
Ежедневно выделенными полосами для общественного транспорта пользуются 1,2 млн москвичей

Активное строительство и реконструкция магистралей в последние годы позволили организовать в столице более 150 км выделенных полос для общественного транспорта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, ежедневно полосами для общественного транспорта в Москве пользуются 1,2 млн человек. Также он отметил, что за последние пять лет в столице построено порядка 400 километров дорог – это 10% от всей существовавшей ранее улично-дорожной сети города.

«Кроме этого, было возведено более 100 различных транспортных сооружений: тоннелей, эстакад, путепроводов. Впервые в истории Москвы проведена комплексная модернизация восьми вылетных магистралей и 13 крупных транспортных развязок с МКАД», — отметил Хуснуллин.

Он также подчеркнул, что все эти меры привели к улучшению дорожной ситуации в столице.

«Впервые в истории Москвы проведена комплексная модернизация восьми вылетных магистралей и 13 крупных транспортных развязок с МКАД. За последние годы нам удалось разгрузить столичные магистрали на 16%», — добавил Хуснуллин.

Метки: , ,

Выбор редактора