Новости

Ветераны и молодежь района Бирюлево Восточное примут участие в творческом фестивале

13/11/2015
Фестиваль пройдет в ДК "Загорье" 14 ноября
Фестиваль пройдет в ДК «Загорье» 14 ноября

Общегородской фестиваль художественного творчества пройдет в районе Бирюлево Восточное. Об этом сообщает управа. Мероприятие состоится 14 октября в ДК «Загорье». Его девизом станет — «Отстояли Москву – защитили Россию!».

Фестиваль будет  посвящен 75-летию начала контрнаступления Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве за Москву. В нем примут участие ветеранские, молодежные и детские творческие коллективы и исполнители. Они продемонстрируют зрителям вокальные и хореографические номера, а также театральные постановки. Кроме того, на сцену выйдут инструментальные ансамбли и чтецы.

Мероприятие будет проходить в три этапа. Лучших артистов районных отборочных выступлений наградят дипломами и грамотами, а также предоставят им возможность принять участие в окружном этапе фестиваля. Его победители в свою очередь смогут продемонстрировать свои таланты на отчетном городском концерте, который пройдет в ноябре 2016 года.

Как сообщили представители управы  района Бирюлево Восточное, основной целью фестиваля является развитие творческой активности населения, а также формирование высоких духовно-нравственных и патриотических убеждений у подрастающего поколения.

Напомним, отборочный этап в районе Бирюлево Восточное пройдет 14 октября в ДК «Загорье» по адресу: улица Загорьевская, дом 1, корпус 1. Начало мероприятия в 15-00.

Метки: , , ,

Выбор редактора