Новости

Собянин: Гостиничный бизнес в Москве — привлекательный сегмент для инвестиций

16/11/2015
Городские власти поддерживают гостиничный бизнес - Сергей Собянин
Городские власти поддерживают гостиничный бизнес — Сергей Собянин

В Москве увеличилось количество новых гостиниц. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Также он подвел итоги строительства отеля «СтандАрт», расположенный на Страстном бульваре.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столице продолжается развитие бизнеса в сфере туризма. Так, за последнее время возросла цифра, связанная с количеством посещения города Москва туристами. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за последние пять лет завершилось строительство и ремонт 34 гостиниц. Кроме того, некоторым из них были присвоены уровни «звездности». Подобным заведениям полагаются внушительные льготы в сфере налогов.

«Городские власти поддерживают гостиничный бизнес», — добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) продолжает свою деятельность, связанную с согласованием инвестпроектов по реконструкции и строительству гостиниц в столице.

Отметим, что новые гостиницы и отели появляются как в центральных районах города Москва, так и в спальных районах, где существует хорошая транспортная доступность. Кроме того, подобным заведениям предоставляются льготы. Так, они могут быть освобождены от большей части налога на имущество по кадастровой стоимости.

Как заметил мэр Москвы Сергей Собянин, сумма инвестиций в строительство новых апартаментов в сфере гостиничного бизнеса не уменьшается. Причем появляются как отдельные здания, так и целые гостиничные комплексы, предоставляющие ряд услуг.

Напомним, что отель «СтандАрт» был построен в 2009 – 2015 гг. на месте здания, в котором ранее располагалась редакция газеты «Московские новости». Отель расположен по адресу: Страстной бульвар, дом 2. Общая площадь двенадцатиэтажного здания составляет более двенадцати тысяч квадратных метров.

Здание полностью приспособлено для доступа маломобильных граждан. Имеются специальные номера, отдельные туалетные комнаты и парковочные места.

Уникальность нового отеля заключается, прежде всего, в его расположении – на Бульварном кольце, в шаговой доступности от Кремля и других достопримечательностей исторического центра Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора