Новости

Внеочередное заседание Совета депутатов прошло в муниципальном округе Бирюлево Восточное (ФОТО И ВИДЕО)

16/11/2015
Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное состоялось 12 ноября
Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное состоялось 12 ноября

На внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное были приняты решения об изменениях в некоторых регламентах и в схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории района.

Депутаты отказали в согласовании проекта градостроительного плана земельного участка для размещения объекта транспортного обслуживания по адресу: улица Липецкая, владение 27. По замыслу проектировщиков, на этом месте должны были располагаться заправочная станция, автомойка с постом шиномонтажа и магазин. Депутаты отметили, что на территории данного микрорайона достаточно объектов транспортного обслуживания, и предложенный объект будет лишним.

Парламентарии частично согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов со специализацией «Печать». Будет изменена площадь киосков по следующим адресам: улица Бирюлевская, владение 13, улица Загорьевская, владение 10, улица Липецкая, владение 4, 7, 40. В расширении площади других объектов, предложенных проектировщиком, депутаты не увидели необходимости. Таким образом, площадь киосков останется неизменной по следующим адресам: улица Бирюлевская, владение 5, 17, 41, 45.

На заседании было утверждено Положение о представлении лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Также был утвержден Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, и членов их семей на официальном сайте муниципального округа Бирюлево Восточное и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

Депутатами была определена дата очередного заседания
Депутатами была определена дата очередного заседания

Депутаты утвердили Положение о комиссии аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов. Также был утвержден Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального округа Бирюлево Восточное.

На заседании были утверждены Регламент реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере размещения объектов капитального строительства, а также Регламент реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере размещения некапитальных объектов. Советом депутатов был утвержден Регламент реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере работы с населением по месту жительства. Этот регламент определяет порядок и организацию реализации данных полномочий.

Совет депутатов одобрил проект решения «О бюджете муниципального округа Бирюлево Восточное на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» и вынес его обсуждение на публичные слушания.

На заседании депутатов также присутствовала депутат Мосгордумы Нина Минько.

«В соответствии с законом о статусе депутата МГД я как депутат вправе выбрать форму своего отчета перед жителями», — отметила парламентарий. Она предложила муниципальным депутатам следующую форму своего отчета перед ними: за 10 дней до следующего очередного заседания Совета депутатов она представит свой отчет в письменном виде. Также Нина Минько рассказала о том, что прием жителей района Бирюлево Восточное, как и других районов, она будет вести в здании МГД.

Также депутатами была определена дата очередного заседания депутатов. Оно состоится 17 декабря в 16 часов.

 
Карина Степанова, фото и видео автора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора