Новости

Первый этап фестиваля ветеранов войны и труда прошел в районе Бирюлево Восточное (ФОТО И ВИДЕО)

17/11/2015
14 ноября прошел концерт в рамках общегородского фестиваля ветеранов войны «Отстояли Москву – защитили Россию!»
14 ноября прошел концерт в рамках общегородского фестиваля ветеранов войны «Отстояли Москву – защитили Россию!»

В районе Бирюлево Восточное прошел концерт в рамках общегородского фестиваля ветеранов войны «Отстояли Москву – защитили Россию!», посвященный 75-летию контрнаступления советских войск под Москвой.

14 ноября зал дома культуры «Загорье», в котором проходило мероприятие, был полон. Зрители тепло встречали каждого участника концерта и не скупились на аплодисменты. Вначале прозвучала песня «Хотят ли русские войны?». Символично, что в конце мероприятия исполнили композицию «Мы не хотим войны».

Надо сказать, что особенно на концерте отличились дети. Все номера, представленные ими, были оригинальными и хорошо поставленными. Так перед зрителями выступили велофигуристы – девочки в буденовках, красно-черных костюмах с флагами в руках и на одноколесных велосипедах. После участники детского ансамбля русской народной песни «Калинушка» исполнили всем известные «Ой, сад во дворе», «Ай, чу, чу», «Эх, раз…».

Театр танца и пластики «Пти-па» представил куколок из волшебной шкатулки. Девочки в розовых нарядах проявили удивительную грацию и гибкость в своем танце. А творческая мастерская с характерным названием «Осторожно, дети!» представила озорной танец, в котором полицейские боролись с бродягами-преступниками. Победила, конечно, дружба в лице исполнительницы с воздушными шарами.

На мероприятии присутствовал депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Василий Анохин
На мероприятии присутствовал депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Василий Анохин

Хор русской народной песни «Московия» исполнил песни «Растет в Волгограде березка» и «Люби Россию в непогоду». Еще один участвующий в программе хор «Сударушка» представил зрителям композиции «У дороженьки» и «Ой, со вечера». В исполнении Надежды Селионовой и Михаила Мамаева прозвучала «Смуглянка». Также на концерте композицию «А зори здесь тихие…» исполнили артисты народного театра «На окраине». Галина Шанина представила авторские стихотворения «Кремлевские куранты» и «Самоволка».

На мероприятии присутствовал депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Василий Анохин. После он рассказал о своих впечатлениях от концерта.

«На этом концерте я был приятно удивлен тем, что у нас есть такая самодеятельность . Молодцы все участники – и дети, и взрослые. Большое спасибо им. Все было органично, профессионально, на хорошем уровне. Такие фестивали нам нужны. Тем более, такая дата – память победы под Москвой. По поводу хоров еще хотелось бы сказать: желательно, чтобы молодежь тоже в них участвовала, чтобы были молодежные хоры. Сейчас остались только хоры ветеранов и детей», — отметил Василий Анохин.

Добавим, что мероприятие было организовано Советом ветеранов совместно с домом культуры «Загорье» при поддержке управы района Бирюлево Восточное.

«Это мероприятие наших ветеранов. Мы помогли им собрать таланты – у нас их очень много. У наших коллективов обширный творческий потенциал, поэтому нам достаточно легко далась эта программа, было, из чего выбирать», — рассказала режиссер массовых мероприятий ДК «Загорье» Татьяна Нистратова.

 

 

Карина Степанова, фото автора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора