Новости

Правительство Москвы направит 100% доходов от парковок и миграционных патентов на благоустройство районов

24/11/2015
Платная парковка
Платная парковка

Власти Москвы определили, что все доходы от парковок и миграционных патентов пойдут на благоустройство районов столицы. Данное заявление сделал мэр города Сергей Собянин, который провел встречу с членами совета муниципальных образований Москвы.

Мэр Москвы сообщил, что объем финансирования благоустройства дворов, ремонта домов и социальной поддержки будет увеличен в следующем году. Так в 2015 году были выделены более пяти миллиардов рублей, тогда как в следующем эта цифра будет увеличена на четверть. Сергей Собянин отметил, что увеличение объема финансирования произойдет, несмотря на экономический кризис и некоторые проблемы с бюджетом. Подобное стимулирование стало возможным благодаря качественной работе муниципальных депутатов, которые организовали конкретную деятельность в сфере сборов местных налогов и платежей.

Мэр столицы отметил, что все средства, которые пойдут на социально-экономическое развитие районов, должны быть справедливо распределены по районам. Так, пятьдесят процентов денежных средств поступит соответствующему району, а оставшиеся пятьдесят процентов будут распределены в соответствии с численностью определенного округа и района. Мэр Москвы добавил, что данная работа является очень важной и ответственной. «Мы постарались заранее довести до округов объем распределения средств так, чтобы вы уже сегодня могли приступать к этой работе», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что также мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с членами совета муниципальных образований Москвы обсудил вопрос предоставления полномочий депутатам в области проведения капитального ремонта. Сергей Собянин сообщил, что необходимо прислушиваться к мнению жителей, собственников помещений в многоквартирных зданиях и депутатов при проведении капитального ремонта в домах. Он добавил, что в следующие три года будут отремонтированы более трех тысяч домов. Власти столицы не будут уходить от обязательств, и объем финансирования не уменьшится, а остается прежним.

Кроме того, власти столицы планируют оказывать поддержку Фонду капитального ремонта.

Метки: , ,

Выбор редактора