Новости

За восемь месяцев этого года на горячую линию Фонда капремонта обратились более 50 тысяч жителей столицы

26/11/2015
Более 50 тысяч москвичей обратились на горячую линию Фонда капремонта за восемь месяцев
Более 50 тысяч москвичей обратились на горячую линию Фонда капремонта за восемь месяцев

Более 50 тысяч москвичей в период с конца февраля по октябрь 2015 года обратились на горячую линию Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

«Самыми активными среди звонивших оказались работающие специалисты (35%), льготные категории граждан (31%) и пенсионеры (26%). Среди всех обратившихся 94% представились собственниками помещений и 6% — нанимателями», — рассказали в фонде.

Самым популярным стал вопрос «Что такое Фонд капитального ремонта?» – по этому поводу позвонили 12,14%.

«Актуальной оказалась финансовая тема: 9,05% интересовало, сколько предстоит платить. Доля вопросов о льготах и субсидиях составила 7,7%. Интересовало звонивших, кто должен платить за капремонт (6,28%) и когда начинать платить (5,12%), а также что именно входит в тот или иной вид работ, которые выполняются в доме за счет накопленных средств (4,81%) и где можно ознакомится с формами уведомлений, протоколов и др. документов (2,34%)», — пояснили в фонде.

Напомним, с 1 июля москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт. Минимальная сумма, установленная в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы и субсидии на уплату взносов за капремонт.

Метки: , ,

Выбор редактора