Новости

Собянин: В Нагатинской пойме будет создан детский парк мирового уровня

27/11/2015
В 2018 году в Москве появится детский парк развлечений мирового уровня - Собянин
В 2018 году в Москве появится детский парк развлечений мирового уровня — Собянин

В Москве будет построен уникальный детский парк развлечений. Он появится в Нагатинской пойме в 2018 году. Данное заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе проведения презентации проекта парка.

Мэр Москвы сообщил, что в Москве давно планировалось строительство подобного развлекательного пространства для детей. Были приглашены несколько зарубежных инвесторов, но их проекты не были одобрены и реализованы.

Сергей Собянин рассказал, что парк в Нагатиской пойме будет построен к 2018 году. Заброшенная территория превратится в благоустроенную территорию с цветущими садами. Главной задачей этого проекта будет предоставление детям и их родителям качественных услуг в сфере развлечений. «Здесь будут детские улыбки и смех, это самое важное», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что большая часть тематических зон, на которые будет поделен парк, посвятят персонажам отечественных мультфильмов и сказок. Среди них будут Чебурашка, Крокодил Гена, Волк и Заяц из мультсериала «Ну, погоди!».

Отметим, что власти столицы подтвердили заявку на оформление градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для строительства детского парка развлечений в Нагатинской пойме. Общая площадь парка развлечений и иных объектов застройки составит около трехсот тысяч квадратных метров.

Как отмечалось ранее, построенный парк будет поделен на несколько зон. Так появится крытый парк «Остров мечты», парк «Союзмультфильм», многозальный кинотеатр, здание концертного зала, гостиничный комплекс и детская яхтенная школа, а также детские тематические кафе. Кроме того, на территории парка будет установлена площадка для парковки.

Добавим, что большая часть территории парка будет доступна для всех жителей и гостей Москвы. Она станет территорией общегородского парка. Береговая зона Москвы-реки станет пешеходной набережной. Сохранится и будет реконструирован Южный речной вокзал.

Строительством тематических парков Dreamworks в России займется ГК «Регионы». Компания подписала с DreamWorks Animation SKG соглашение о создании парков в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Метки: , ,

Выбор редактора