Новости

Круглый стол провели депутаты-единороссы в муниципальном округе Бирюлево Восточное (ФОТО И ВИДЕО)

02/12/2015
1 декабря состоялся круглый стол, посвященный 14-летию со дня основания «Единой России»
1 декабря состоялся круглый стол, посвященный 14-летию со дня основания «Единой России»

1 декабря в управе района Бирюлево Восточное состоялся круглый стол, посвященный 14-летию со дня основания «Единой России». На нем подвели итоги работы местного отделения партии за прошедший период. Кроме того, в рамках круглого стола выступила кандидат сельскохозяйственных наук Татьяна Тумаева. Она рассказала о научном обеспечении садоводства России.

«Сегодня у нас торжественный день. Именно в этот день, 1 декабря 2001 года была создана Всероссийская политическая Партия «Единая Россия». Для меня очень важно, что многие люди и по сей день, так преданы партии», — открыла мероприятие руководитель исполкома местного отделения партии, депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Валентина Поминова.

После секретарь партии, депутат Дмитрий Кудрявцев рассказал участникам круглого стола о подготовке к предстоящим выборам в Государственную Думу. Также на мероприятии выступил глава управы района Кирилл Канаев. Он рекомендовал привлекать к сотрудничеству молодежную палату.

Затем заведующая научно-информационным центром, кандидат сельскохозяйственных наук Института садоводства и питомниководства Татьяна Тумаева представила презентацию и доклад о работе учреждения. В этом году институт отметил свое 85-летие.

«Институт решает фундаментальные, поисковые и прикладные задачи по 20 направлениям», — отметила Тумаева.

В рамках круглого стола выступила кандидат сельскохозяйственных наук Татьяна Тумаева
В рамках круглого стола выступила кандидат сельскохозяйственных наук Татьяна Тумаева

По ее словам, современная научная база института представлена коллекциями плодовых культур, теплицами, научной библиотекой, компьютерными программами и базами данных, различными лабораториями и станциями.

«Наш институт также возглавляет координационный совет по садоводству по всей России. Ведущие ученые нашего учреждения входят в состав бюро координационного совета РАН», — подчеркнула Тумаева.

Рассказала она и про информационный центр – Дом науки. Ежегодно в нем проводится Всероссийский форум «Дни сада в Бирюлево», в рамках которого проходят различные конференции, семинары и лектории. Также институт реализует свою продукцию – плодовую, овощную, а также посадочные материалы.

Глава муниципального округа Елена Яковлева в свою очередь отметила, что тема развития науки выносится на обсуждение не так часто, и этим она особенно интересна.

«Я думаю, о том, что происходит в нашей науке, интересно знать всем. Тем более что эта наука касается нашего сельского хозяйства и импортозамещения , а значит и программы, объявленной нашим Президентом», — добавила Яковлева.

Добавим, что депутаты-единороссы тесно сотрудничают с Институтом садоводства и питомниководства , совместно с управой района организуют в Доме науки праздничные концерты и встречи с населением.

 

Карина Степанова, фото и видео автора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора