Новости

Собянин открыл модернизированное производство жизненно-важных лекарств

03/12/2015
Собянин: В Москве запущена новая линия по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств
Собянин: В Москве запущена новая линия по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств

В Москве началось производство лекарственных медикаментов компании «Макиз-Фарма». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, который открыл предприятие фирмы.

Он подчеркнул, что для всей России и Москвы, в частности, актуален вопрос процесса импортозамещения. Отдельной темой стоит производства медицинских препаратов, и удержание цен, ассортимента и качества продукции.

«Поэтому мы активно поддерживаем такие проекты по производству лекарств в России», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал, что на открывшемся предприятии производство медикаментов для срочной и экстренной помощи будет увеличено более чем в два раза.

Также Сергей Собянин добавил, что запланировано дальнейшее расширение производства.

В свою очередь, генеральный директор ООО «Макиз-Фарма» Юрий Борьян выразил благодарность за оказанную поддержку правительству Москвы. Он сообщил, что на заводах выпускают такие необходимые лекарства, как медикаменты для лечения ВИЧ-инфекции и онкологии. Кроме того, компания отвечает и несет ответственность за качество производимой продукции.

Добавим, что весной этого года руководство фирмы приняло решение об обновлении оборудования на производстве. Благодаря новому модернизированному оснащению ряд производимых лекарств будет увеличен в несколько раз.

Напомним, что фармацевтический завод «Макиз-Фарма» был создан в Москве в 2001 году. Общая площадь предприятия составляет свыше шести тысяч квадратных метров.

В прошлом году предприятие «Макиз-Фарма» вошло в состав индийского фармацевтического холдинга и сегодня является базовым производственным активом этой компании в России. Объем выпуска в 2014 году составил 6,6 миллионов единиц продукции, включая  контрактное производство лекарств по заказам ряда фармацевтических компаний. Производимые фирмой лекарственные препараты являются импортозамещающей продукцией.

В апреле-ноябре 2015 года руководство предприятия провело глубокую  модернизацию, позволившую увеличить производственные мощности в 2,5 раза, а также расширить диапазон производимых лекарственных средств как по массе, так и по геометрическим параметрам.

Метки: , ,

Выбор редактора