Новости

Собянин: в 2015 году в Москве появится 43 новые школы и детских сада

04/12/2015
Собянин посетил гимназию №1517
Собянин посетил гимназию №1517

За последние годы в Москве было построено свыше 240 зданий школ и детских садов. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил школу в районе Щукино, которую построили в 2015 году.

Мэр Москвы Сергей Собянин, что в столице наблюдается демографический рост и позитивная динамика рождаемости. Поэтому в столице запланировано дальнейшее строительство новых детских дошкольных и школьных учреждений.

В этом году появилось 43 новых образовательных учреждений, тогда как за пять прошлых лет было построено 240 зданий. Учреждения оснастили современной аппаратурой и техникой, все они имеют помещения библиотек, актовых залов.

«Сделано по индивидуальному проекту», — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин о построенных зданиях. Он отметил, что в следующие пять лет планируется увеличить количество существующих школ в 1,5 раз.

Отметим, что в гимназии №1517 работают зал хореографии, актовый зал, библиотека. Общая площадь здания составляет 5,9 тысяч квадратных метров.

Напомним, что начальная школа на 375 мест была построена по индивидуальному проекту на территории гимназии № 1517, частью которой она является. Этажность здания составляет 2-3 этажа. В новой школе созданы все условия для качественного и комфортного обучения детей. Имеются: 15 учебных классов; актовый зал на 410 человек; спортивный зал; библиотека с медиатекой. В школьном дворе создана игровая площадка для группы продлённого дня.

В холле первого этажа размещена электронная информационная панель, на которую выводится  актуальная информация о расписании уроков, проводимых мероприятиях и школьных событиях.

Учебные кабинеты укомплектованы современной компьютерной техникой, в том числе ноутбуками и интерактивными досками. Новая школа полностью приспособлена для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время гимназия является крупным многопрофильным образовательным комплексом, в который входят 7 школ и 8 детских садов.

В рейтинге лучших школ Москвы 2015 г. гимназия № 1517 занимает 36-е место. Также гимназия входит в ТОР-500 лучших школ России.

Метки: , , , ,

Выбор редактора