Новости

Собянин обозначил задачи перед московским отделением «Единой России»

07/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачи перед московским отделением "Единой России"
Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачи перед московским отделением «Единой России»

В столице прошла XIX конференции Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия». Мэр Москвы Сергей Собянин сделал ряд заявлений в ходе мероприятия.

Так, он поручил членам московского регионального отделения партии «Единая Россия» развивать утвержденные городские госпрограммы. Кроме того, им необходимо в обязательном порядке отчитываться о своей работе перед москвичами.

«Нашей партийной организации придется держать отчет перед москвичами», — подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин. Он добавил, что те, проблемы, которые стоят перед партией, должны решаться, а результаты демонстрироваться для общественности.

Также Сергей Собянин сообщил, что во многих сферах и областях произошли значительные перемены. Так, это касается экономического направления, транспортной инфраструктуры, образовательной сферы, здравоохранения, миграционной политики и прочих направлений. Мэр Москвы отметил, что те проблемы, которые существуют или возникают, должны без промедленья решаться, а не откладываться или ложно исправляться.

Мэр столицы назвал главной проблемой Москвы в упадке экономической активности в городе. Подобный вопрос может серьезно повлиять на прочие факторы. Поэтому основной задачей на сегодняшний день является стимулирование роста производительности промышленности и деятельность в экономике Москвы.

Сергей Собянин добавил, что столица должна оставаться притягательной зоной для инвесторов. Поэтому необходимо с каждым годом продвигаться вверх в подобных рейтингах. Мэр столицы отметил, что в настоящее время принят закон, который определяет целый ряд льгот для тех, кто активно развивает свое производство. В ближайшее время будет принято соответствующее постановление правительства Москвы.

Кроме того, мэр Москвы подчеркнул, что приоритетным вопросом остаются проблемы в сфере капитального ремонта. Необходимо строже контролировать расходование средств, процесс подготовки региональной программы, а также осуществлять деятельность в этом направлении комплексно.

Еще одними темами, затронутыми в ходе конференции, стали проблемы в транспортной системе и обязательства по защите прав населения.

Метки: , ,

Выбор редактора