Новости

Депутат Валентина Поминова: XIX конференция «Единой России» была насыщенная и вдохновляющая на дальнейшую работу

09/12/2015
Депутаты Валентина Поминова и Дмитрий Кудрявцев приняли участие в конференции партии «Единая Россия»
Депутаты Валентина Поминова и Дмитрий Кудрявцев приняли участие в конференции партии «Единая Россия»

В Москве состоялась XIX  конференция городского регионального отделения политической партии «Единая Россия». В ней принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил положительные изменения во многих направлениях развития столицы.

По словам Собянина, изменения коснулись экономики, транспортной инфраструктуры, образования, здравоохранения, миграционной политики и не только. Определил мэр и основные задачи, стоящие перед московским отделением «Единой России». В частности, по его словам, партийцы должны активнее развивать государственные программы и общаться с жителями столицы. Отметил градоначальник и некоторые проблемы. Так, по его словам, экономическая активность города снижается. В связи с этим Сергей Собянин поручил стимулировать рост производительности промышленности и бизнеса.

«Инвестиционную привлекательность нашего региона нужно привлекать, развивать импортозамещение и другие направления», — отметил мэр Москвы.

В том числе, Сергей Собянин обозначил, что необходимо обеспечить выполнение всех обязательств по социальной защите населения, а также заняться решением транспортных проблем. На конференции «Единой России» также присутствовали руководитель исполкома местного отделения партии Валентина Поминова и депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Дмитрий Кудрявцев.

«Конференция была очень насыщенная, вдохновляющая на дальнейшую работу. Все вопросы, затронутые Сергеем Семеновичем на конференции, крайне важны для всех членов партии ?Единая Россия? и для всех районов Москвы. Безусловно, многое было сделано – но еще многое предстоит сделать. Мне кажется, очень важно, что мэр поручил нам больше взаимодействоват ь с населением, полнее отчитываться перед нашими избирателями. Сергей Семенович упоминал прогресс в системе здравоохранения. В ближайшее время единороссы (в том числе и я) будут принимать участие в мониторинге учреждений здравоохранения. Будем проверять поликлиники: чистоту в помещении, наличие гардероба, инфомата, туалета, кулеров с водой и многие другие критерии», — отметила Поминова.

Она также уточнила, что на конференции было уделено внимание теме юбилея Победы.

«Как мне кажется, очень символично, что это мероприятие состоялось в здании центрального музея Великой Отечественной войны. Текущий год – год юбилея Победы, и эта дата дает возможность подумать о расставленных приоритетах, оценить, верной ли дорогой мы идем. Перед конференцией была показана видеоинсталляция в зале Славы музея, посвященная Победе. На мой взгляд, это было впечатляюще, очень эмоционально, очень качественно сделано. Все мы понимаем, насколько важно поддерживать память об этом великом событии», — подчеркнула Поминова.

 

Карина Степанова

Метки: , ,

Выбор редактора