Новости

Собянин объявил о создании Центра занятости для молодежи

15/12/2015
Собянин одобрил создание Центра занятости молодежи в Москве
Собянин одобрил создание Центра занятости молодежи в Москве

Единый центр занятости для молодежи будет создан в Москве. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном микроблоге.

Днем ранее, 14 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин выступил на IХ Съезде молодых парламентариев Москвы. В ходе него он заявил о поддержке в развитии проекта «Молодежный парламент».

«В самые сложные времена еще больше востребованы политически активные люди и еще больше востребована молодежь», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что власти столицы должны оказывать соответствующую поддержку подобным инновационным проектам новой индустриализации.

Отметим, согласно опросу информационного портала W-City.net, в настоящем году уровень безработицы среди молодых кадров в несколько раз превысил соответствующий показатель уровня безработицы среди людей средних лет – эта цифра составила 20%.

Добавим, что московское отделение партии «Единая Россия» активнейшим образом содействует решению данной проблемы. В конце октября состоялась конференция «Карта профессий Москвы: где работать молодежи?», которая была организована столичным партийным отделением. На ней представители студенческих союзов, экспертное сообщество и депутаты обсудили необходимость создания некоего связующего звена между студентами высших учебных заведений и потенциальными работодателями.

Итогом конференции стало обращение представителей московского отделения партии «Единая Россия» к мэру города: необходимо создать единый центр занятости молодых кадров, с помощью которой преодолевать и решать проблему профессиональной невостребованностью молодежи.

Добавим, что также на IХ Съезде молодых парламентариев Москвы «Продвижение» мэр Москвы Сергей Собянин поддержал развитие проекта «Молодежный парламент». Он добавил, что в настоящее время политически активное население является востребованным для решения различных проблем и вопросов. Это касается и молодежи. С помощью активного взаимодействия на различных коммуникационных площадках с жителями и политиками возможно оперативно и результативно решать проблемы и реализовывать проекты.

Метки: , ,

Выбор редактора