Новости

Собянин поддержал развитие проекта «Молодежный парламент»

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал развитие проекта «Молодежный парламент»
Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал развитие проекта «Молодежный парламент»

14 декабря состоялся IХ Съезд молодых парламентариев Москвы «Продвижение», в ходе которого мэр Москвы Сергей Собянин высказался в пользу поддержки развития проекта Молодежный парламент».

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в настоящее время политически активное население является востребованным для решения различных проблем и вопросов. Это касается и молодежи. С помощью активного взаимодействия на различных коммуникационных площадках с жителями и политиками возможно оперативно и результативно решать проблемы и реализовывать проекты. В дальнейшем такие люди имеют все шансы стать успешными политиками. «Вместе мы победим», — добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он добавил, что власти столицы будут оказывать содействие различным новым проектом индустриализации. Так, уже сейчас происходит развитие технопарком и технополисов, а также поддержка инновационных идей и талантливых инициатив. Кризисные явления должны не тормозить деятельность, а давать стимул для дальнейшего развития.

Напомним, что центр молодежного парламентаризма столицы предоставляет молодым людям возможность активно участвовать в общественно-политической жизни Москвы. Молодые парламентарии имеют возможность выдвигать идеи, проявлять инициативу, получать поддержку различных молодежных организаций, вступать в диалог с представителями власти и влиять на законотворческий процесс в интересах молодежи. На базе центра проводятся различные мероприятия, в том числе Съезд молодых парламентариев.

Кроме того, в ходе съезда мэр Москвы сообщил, что в столице будет создан единый центр занятости для молодежи. Ранее представители московского отделения партии «Единая Россия» обратились к мэру города: необходимо создать единый центр занятости молодых кадров, с помощью которой преодолевать и решать проблему профессиональной невостребованностью молодежи.

Отметим, согласно опросу информационного портала W-City.net, в настоящем году уровень безработицы среди молодых кадров в несколько раз превысил соответствующий показатель уровня безработицы среди людей средних лет – эта цифра составила 20%.

 

Метки: , ,

Выбор редактора