Новости

Собянин: «Путешествие в Рождество» – самый масштабный международный новогодний проект

15/12/2015
Московский фестиваль станет самым масштабным новогодним проектом в мире - Собянин
Московский фестиваль станет самым масштабным новогодним проектом в мире — Собянин

В Москве пройдет крупнейший в мире новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество». О мероприятии рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что фестиваль будет проходить с 18 декабря настоящего года до 14 января следующего года. За это время двенадцать стран-участниц представят свои товары на 38 площадках города. В этом важном событии примут участие и регионы нашей страны – более 40 регионов представят свои сладости и напитки, а также товары для жителей и гостей столицы.

Кроме того, отметим, что в фестивале примут не только Европейские страны, но и страны Азии и Востока.

Добавим, что данный проект стартовал три года назад, и за это время превратился в масштабный проект. «В этом году это уже крупнейшее международное новогоднее мероприятие», — добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

Добавим, что фестиваль будет действовать до 14 января. В нем примут участие как европейские страны, так и страны Азии и Востока. Фестиваль будет расположен на 38 площадках города.

Добавим, что 15 декабря настоящего года на заседании президиума правительства Москвы был заслушан доклад руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы Алексея Немерюка о проведении новогодних ярмарок в городе Москве и фестиваля «Путешествие в Рождество».

Параллельно с фестивалем «Путешествие в Рождество» состоится фестиваль «Рождественский свет», в рамках которого пешеходные зоны города украсят необычные световые объекты, световые тоннели и гирлянды, в том числе изготовленные иностранными участниками фестиваля из Италии, Франции и Канады.

Девиз фестиваля «Путешествие в Рождество» в этом году – «Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться». Всего будут работать 38 площадок, в том числе 27 – в центральной части города.

На ярмарках будут продаваться товары более сорока регионов России и ряда зарубежных стран.

Подробная информация обо всех мероприятиях фестиваля «Путешествие в Рождество» размещена на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора