Новости

Собянин: В Москве проведен капремонт в 6 роддомах

18/12/2015
В Москве открылись после капитального ремонта 6 родильных домов - Собянин
В Москве открылись после капитального ремонта 6 родильных домов — Собянин

В столице работы по ремонту и реконструкции проведены в 6 родильных домах. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, который подвел итоги проведенных ремонтных работ в роддоме, входящем в состав городской клинической больницы №52.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность и поздравил с юбилеем больницу №52, которой в настоящем году исполняется 60 лет. Мэр столицы отметил, что роддом в составе больницы является лучшим в регионе. В здании была проведена полная реконструкция, после чего запланировано улучшилось качество обслуживания, а также количество поступающих пациентов. «Я думаю, что в этом роддоме будет комфортно», — подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин. Он добавил, что в столице заметно увеличилось количество проводимых родов.

Напомним, что работы по капитальному ремонту в вышеназванном медицинском учреждении велись в течение четырех лет – с 2011 по 2015 год. За это время были отремонтированы четыре корпуса родильного дома. Также была проведена перепланировка помещений. Что касается зданий – полностью обновлены фасады, окна, лифты и кровля, также усилены межэтажные покрытия. Кроме того, для роддома было закуплено 277 единиц современного медицинского оборудования, в том числе инкубаторы и системы для интенсивного выхаживания недоношенных детей, УЗИ для новорожденных, специальное лабораторное оборудование, аппараты искусственной вентиляции легких и прочее оборудование.

Отметим, что в родильном доме практикуют современные методы ведения беременности и родов. Так, здесь проводят вертикальные и семейноориентированные роды. В родильном доме действует нескольких отделений, среди которых уникальным является отделение реанимации для новорожденных, где выхаживают детей с экстремально низкой массой тела.

Добавим, что в вышеназванном медицинском учреждении после реконструкции планируют принимать до пяти тысяч родов ежегодно.

К настоящему моменту в столичном регионе действуют 27 акушерских стационара, которые являются структурными подразделениями крупных многопрофильных больниц.

Метки: , ,

Выбор редактора