Новости

Депутаты обсудили дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию района Бирюлево Восточное (ФОТО)

18/12/2015
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное прошло 17 декабря
Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное прошло 17 декабря

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, которое прошло 17 декабря, обсудили дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию района.

Совет депутатов согласовал закупку и установку малых архитектурных форм в 2016 году на сумму 1705,60 тыс. руб. за счет средств стимулирования управы. Также в 2016 году проведут замену мягкой кровли по следующим адресам: Загорьевский проезд, д. 3, корп. 2; ул. Касимовская, д. 5; ул. Загорьевская, д. 14, корп.1. На чердаке дома по адресу: ул. Касимовская д. 33 будет заменена стропильная балка. В многоквартирных домах района установят новые двери входных групп и мусорокамер.

Строительно-монтажные работы по разгрузке транзитного трубопровода центрального отопления и горячего водоснабжения пройдут в домах по следующим адресам: ул. Бирюлёвская, д. 5, корп.2; ул. Бирюлёвская, д. 49, корп. 2. Замену узла учета тепловой энергии центрального отопления и горячего водоснабжения выполнят по адресам: ул. Бирюлёвская, д. 21, корп. 2; ул. Бирюлёвская, д. 37, корп. 3; ул. Лебедянская, д. 15, корп. 1. Двери переходных зон балконов и в технические помещения поменяют по адресу: ул. Бирюлевская, д. 14, корп. 1

Парламентарии также согласовали проект решения Департамента городского имущества Москвы о переводе жилого помещения в нежилое в многоквартирном доме по адресу: ул. Бирюлевская, д. 53/1, кв. 206, 207. Там откроется магазин по продаже керамической плитки.

Совет депутатов согласовал закупку и установку малых архитектурных форм в 2016 году
Совет депутатов согласовал закупку и установку малых архитектурных форм в 2016 году

Депутаты приняли к сведению проект схемы водоснабжения и водоотведения города Москвы до 2025 года. Также было внесено предложение – установить дополнительные водостоки по адресам: ул. Михневская, д. 19, корп. 1; ул. Лебедянская, д. 12 (около подъезда №5); ул. Лебедянская, д. 22 – 24.

Кроме того, Совет депутатов принял к сведению информацию о результатах публичных слушаний по проекту бюджета муниципального округа Бирюлево Восточное на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов. Парламентарии учтут предложение при его утверждении. Также депутаты утвердили бюджет муниципального округа Бирюлево Восточное на 2016 год и плановый период.

Советом депутатов было установлено, что официальным опубликованием (обнародованием) нормативного правового акта муниципального округа Бирюлево Восточное считается первая публикация его полного текста на русском языке в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и (или) газете «Бирюлево Восточное».

Также парламентарии приняли решение размещать информацию о деятельности органов местного самоуправления, о работе Совета депутатов, о социально-экономическом и культурном развитии муниципального округа и опубликовывать муниципальные нормативные правовые акты в 2016 году в печатном издании «Бирюлево Восточное». В том числе в Интернет-газете района и (или) в бюллетене «Московский муниципальный вестник», а также на сайте муниципального округа Бирюлево Восточное.

 

 

Карина Степанова, фото автора

Метки: , ,

Выбор редактора