Новости

Собянин дал старт самому масштабному в России новогоднему фестивалю

19/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество»
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество»

Фестиваль «Путешествие в Рождество» открылся в столице. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил одну из площадок фестиваля на Тверской площади, где состоялась торжественная церемония старта фестиваля.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с каждым годом количество участников фестиваля увелчивается. Так, в этом году в Москву приехали представители более 40 российских регионов и около 17 стран мира. «С каждым годом количество участников увеличивается», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Он добавил, что в этом году фестиваль «Путешествие в Рождество» совмещен с фестивалем «Рождественский Свет».

Кроме того, мэр города выразил уверенность, что столичный регион России можно назвать лучшим городом зимы в мире.

Напомним, ранее сообщалось, что фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве в четвертый раз. Центрами гуляний станут более тридцати площадок, 20 из которых разместятся в центре, а остальные – в округах. Всего установят 428 шале с горячими напитками, сладостями и сувенирами. Свои товары привезут предприниматели и производители из сорока регионов России, а также стран Европы, Азии и СНГ.

Отметим, что по решению мэра города запланированные сроки фестиваля были продлены до 17 января. Таким образом, жители и гости столицы смогут отпраздновать на фестивальных площадках как Новый год, так и Старый Новый год. Девизом фестиваля «Путешествие в Рождество» в этом году стали следующие строки: «Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться».

Кроме того, в Москве стартовал также фестиваль «Рождественский свет». Так, в Москве были установлены уникальные световые объекты на пешеходных зонах и бульварах города. Кроме того, столицу украсили световыми тоннелями и гирляндами, которые изготовлены иностранными участниками фестиваля.

Кроме того, все площадки фестиваля носят символичные названия – «острова мечты». 27 таких зон будут расположены в центре города, остальные – в других округах.

На ярмарках будут продаваться товары более 40  регионов России и ряда зарубежных стран, в том числе стран Европы, Азии и СНГ.

Метки: , ,

Выбор редактора