Новости

Собянин дал старт движению на новой развязке МКАД с Ленинским проспектом

21/12/2015
Реконструкция улучшила пропускную способность развязки МКАД с Ленинским проспектом на 25-30% - Собянин
Реконструкция улучшила пропускную способность развязки МКАД с Ленинским проспектом на 25-30% — Собянин

В Москве подошла к концу работы по программе реконструкции развязки на Ленинском проспекте. 21 декабря мэр Москвы Сергей Собянин торжественно объявил о запуске движения на транспортной развязке на пересечении Ленинского проспекта и МКАД.

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал данный участок дороги важнейшим для города объектом. Он подчеркнул, что основные работы по реконструкции являются практически оконченными. «Сегодня запускается последняя эстакада развязки», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. В настоящее время подходят к завершению последние работы по благоустройству тоннелей, которые дают переход с внутренней стороны МКАД в область.

Отметим, что благодаря работам по реконструкции устаревший тип развязки был заменен на новый – с направленными съездами. Благодаря данным изменения планируется увеличения пропускной способности развязок на 30%.

Напомним, что согласно проекту реконструкции планировалось создать эстакаду левоповоротного съезда с Ленинского проспекта из центра на внешнюю сторону МКАД, эстакаду правоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внешнюю сторону МКАД, эстакаду левоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внутреннюю сторону МКАД. Кроме того, предполагалось строительство тоннеля левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе, бокового проезда и эстакады путепровода с внешней стороны МКАД, а также переходно-скоростные полосы в местах примыкания съездов и местных проездов.

Генеральный директор ОАО «Московская Инженерно-Строительная компания» Фарит Хайдаров подчеркнул, что к концу 2015 года все основные работы по реконструкции развязки будут окончены. К настоящему моменту подготовлены к запуску четвертая и первая эстакады.

Руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил, что данный проект удастся закончить за 18 месяцев, хотя в плановых документах этот срок занимал 36-40 месяцев.

Добавим, что реконструкция и строительство развязок на МКАД является одним из приоритетов программы развития транспортной системы Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора