Новости

Собянин: Все новые развязки на МКАД будут благоустроены в 2016 году

23/12/2015
Развязка МКАД с Рязанским проспектом улучшит транспортную доступность прилегающих районов - Собянин
Развязка МКАД с Рязанским проспектом улучшит транспортную доступность прилегающих районов — Собянин

В столице запущено движение по новому тоннелю. Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги завершенной реконструкции развязки МКАД с Рязанским проспектом.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что данная развязка стала двенадцатой по счету. «Достаточно сложный объект», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Он добавил, что для автомобилистов возникли трудности, которые произошли из-за сложной ситуацией в процессе реконструкции. Тем не менее, все строители пытались закончить работы как можно скорее. В завершающей стадии реконструкции работы велись круглосуточно.

Отметим, что все этапы реконструкции заняли примерно один год, несмотря на нормы, по которым должно было вестись строительство. Кроме того, стало известно, что новые развязки на МКАД будут благоустроены в следующем 2016 году.

Президент компании-генподрядчика АО «Объединение «Ингеоком» Дмитрий Евсеев представил свой доклад об итогах проведенных работ по реконструкции. Как стало известно, реконструкция должна позволить улучшить транспортную доступность районов Жулебино и Некрасовка, а также городов Люберцы и Жуковский Московской области.

Отметим, что новый тоннель длиной более шестисот метров обеспечивает левоповоротный съезд с Лермонтовского проспекта на внутреннюю сторону МКАД. В целом реконструкция Рязанской развязки, начатая в сентябре прошлого года, предусматривала замену устаревшего двухуровневого сооружения типа «клеверный лист» на современную четырехуровневую развязку с  направленными съездами и тоннелем. В рамках проекта было построено шесть километров дорог. Для удобства пешеходов предусмотрены  пешеходный мост на Рязанском проспекте и подземный пешеходный переход в районе седьмого километра МКАД.

Напомним, что последние годы стали прорывными с точки зрения улучшения транспортной доступности юго-востока Москвы и ближнего Подмосковья. В этом секторе города и на трассе М5 «Урал»  был реализован целый комплекс крупных транспортных проектов.

Добавим, что реконструкция и строительство развязок на МКАД является одним из приоритетов программы развития транспортной системы Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора