Новости

Собянин: За прошедший год в Москве построено 90 км новых дорог

29/12/2015
Москва сохраняет высокую строительную активность - Собянин
Москва сохраняет высокую строительную активность — Собянин

Строительный комплекс столицы сохраняет свою устойчивость и обеъемы инвестиций. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, который провел заседание правительства города.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что объем инвестиций сохраняет свои темпы, несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире. Кроме того, за последнее время стало заметно небольшое увеличение инвесторов, заинтересованных во вложении средств в строительстве недвижимости в регионе.

К настоящему моменту объем введенной недвижимости в этом году составляет свыше девяти миллионов квадратных метров, из которых три с половиной являются жилыми зданиями. Мэр столицы отметил также, что проводится деятельсность и на территориях бывших промзон и в новой Москве. «Половина из этих объемов вводится на комплексных территориях освоения», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Добавим, что в настоящем году было построено 90 км новых дорог, а также создано более 30 объектов развязок, эстакад и тоннелей. Также за год были построены 70 объектов социального значения, среди которых несколько школ, детских садов и спортивных объектов. Мэр столицы выразил надежду, что данная положительная динамика продолжится и в следующем году.

Добавим, что на заседании правительства столицы, которое прошло 29 декабря, был заслушан доклад заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина. Он сообщил, что главным результатом настоящего года является стабильность деятельности и устойчивость строительного комплекса города. Также сохраняются высокие темпы строительства жилья, коммерческой недвижимости, социальных объектов и дорожно-транспортной инфраструктуры.

Отметим, что среди знаковых объектов, введённых в 2015 году, выделяются ледовый дворец «Парк легенд» на территории ЗИЛа и Центральный детский магазин на Лубянке. Также сюда относятся океанариум на ВДНХ, театр «Геликон-опера», музыкальное училище имени Гнесиных и школа имени Танеева.

Кроме того, завершены давние долгострои – административно-офисный центр в Оружейном переулке и торгово-складской комплекс. Добавим, что городская программа переселения жителей пятиэтажек выполнена на 91,5%.

Метки: , ,

Выбор редактора