Новости

Собянин: В 2015 году мы серьезно продвинулись в развитии дорожной сети Москвы

30/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что Рябиновая улица стала полноценным дублером МКАД
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что Рябиновая улица стала полноценным дублером МКАД

Стартовало движение по новому путепроводу, расположенному в районе реконструированной улицы Рябиновая. Итоги проведенных работ подвел мэр Москвы Сергей Собянин.

Он сообщил, что за этот год появилось много достижений в сфере строительства. Так, было построено более 90 км дорог и свыше 30 инженерных сооружений. «И сегодня сдается после реконструкции ул. Рябиновая, путепровод через Киевское направление железной дороги», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что реконструкция улицы Рябиновой позволила соединить Северо-Западную хорду и Мичуринский проспект. Согласно проекту, был построен путепровод длиной в 652 м, а также по три полосы в каждую сторону.

Также на данном участке дороги расположены три полосы движения в каждую сторону, установлен светофор и организовано парковочное пространство на 164 машиноместа.

Отметим, что все выполненные работы проводились в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды. Таким образом, получится соединить Ленинградское, Волоколамское, Звенигородское, Можайское и Рублевское шоссе.

Напомним, что работы по реконструкции улицы Рябиновая начались в августе 2014 года. Всего в рамках проекта построено 2,74 км дорог. На данном участке также планируется провести благоустройство прилегающей территории.

Отметим, что строительство путепровода через Киевское направление МЖД позволяет Рябиновой улице выполнять функцию дублера МКАД на участке между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом. В результате запланирован рост доступности инновационного центра «Сколково», а также снизится транспортная нагрузка на МКАД и примыкающие к ней участки Можайского шоссе и Мичуринского проспекта.

Добавим, что в ходе реализации программы развития  транспортной инфраструктуры Москвы за последние пять лет  в городе было построено более  400 км дорог. Данная цифра превышает прежние результаты более, чем в 2 раза. В том числе построено 112 искусственных транспортных сооружений и 139 внеуличных пешеходных переходов, что также значительно больше, чем за предыдущие 5 лет.

Метки: , ,

Выбор редактора