Новости

Главные события года жители столицы выберут на портале «Активный гражданин»

31/12/2015

Москвичи на портале «Активный гражданин» составят рейтинг «Главные дела Москвы» 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Голосование проходит в категориях: транспорт, строительство и благоустройство, городская среда, экология. Так, в 2015 году в городе открывались новые станции метро, активно велась подготовка к запуску движения на Московской кольцевой железной дороге, строились новые дороги, мосты, эстакады и развязки. По программе «Моя улица» в столице этим летом преобразились почти 50 магистралей. Кроме того, в 2015 году запущено девять новых автобусных маршрутов, за которые проголосовали сами москвичи на портале «Активный гражданин». На всех линиях метро стал доступен бесплатный Wi-Fi. Москву и Зеленоград связали скоростные поезда «Ласточка».

Добавим, что пользователи портала «Активный гражданин» стали героями серии видеороликов «Это мое решение!» на социальную тематику. Четыре из них уже начал показывать телеканал «Москва 24». В эфире можно увидеть ролики о благоустройстве улиц, городских катках, кружках и секциях.

Метки: , ,

Выбор редактора