Новости

Собянин открыл движение по тоннелю на развязке МКАД с Ленинским проспектом

31/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что за последний год в Москве построены 32 эстакады и тоннеля
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что за последний год в Москве построены 32 эстакады и тоннеля

Еще один участок дороги открыт в столице. Мэр Москвы Сергей Собянин запустил транспортное движение по тоннелю на транспортной развязке МКАД с Ленинским проспектом.

Данный объект стал двенадцатым по счету в числе построенных развязок в районе МКАД. «За последние годы в Москве реконструировано восемь вылетных магистралей, 12 новых развязок на МКАД», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что реконструкция данного объекта началась в 2014 году. Новый тоннель позволит разгрузить дороги и повысить комфортабельность передвижения по МКАД.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что за последний год в Москве удалось построить около 100 километров дорог. Что касается проекта реконструкции вышеназванной  развязки, то были проведны работы по строительству эстакады левоповоротного съезда с Ленинского проспекта из центра на внешнюю сторону МКАД, правоповоротного и левоповоротного съезда с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД.

Добавим, что основное движение на новой развязке было запущено 21 декабря 2015 года. Открытие тоннеля обеспечило переход с внутренней стороны МКАД в область.

Как стало известно о планах на следующий 2016 год, планируется открытие развязки МКАД с Каширским шоссе, а также завершение реконструкции Щелковского шоссе, Рязанского и Волгоградского проспектов. Максимально быстрыми темпами идет реконструкция Калужского шоссе, развязки на Профсоюзной улице и других дорожных объектов.

Кроме того, подготовлены проекты благоустройства реконструированных развязок на МКАД, чтобы въезды в Москву  выглядели достойно и привлекательно.

Отметим, что реконструкция и строительство развязок на МКАД является одним из приоритетов программы развития транспортной системы Москвы. В 2016 году в Москве планируется построить порядка  95 км дорог. Также запланировано завершение реконструкции ряда важных объектов. Среди них Рязанский проспект и Щелковское шоссе, транспортные развязки на пересечении МКАД с Каширским шоссе и Профсоюзной улицей, ряд железнодорожных путепроводов, несколько участков Северо-Западной хорды, а также развязка на Волгоградском проспекте.

Метки: , ,

Выбор редактора