Новости

Собянин: Строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево» фактически завершено

31/12/2015
Сергей Собянин сообщил, что в Москве завершено строительство 200-й станции метро
Сергей Собянин сообщил, что в Москве завершено строительство 200-й станции метро

Подведены итоги строительных работ на станциях «Румянцево и «Саларьево». Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о техническом запуске новых станций столичного метрополитена.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул важное значение данных пунктов подземного транспорта. Он сообщил, что в ближайшее время запланировано наладить регулярное пассажирское сообщение. «Технически она практически полностью готова», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что в качестве подготовительных работ осталась проверка инженерных коммуникаций и подготовка специалистов.

Отметим, что станция метро «Румянцево» расположена между станциями «Тропарево» и «Саларьево».

Она расположена за МКАД по Киевскому шоссе в юго-западном направлении, на территории новой Москвы. Станция московского метрополитена «Саларьево» является конечной станцией Сокольнической линии московского метрополитена.

Отметим, что возведенные станции станут юбилейными станциями, 199 и 200 по счету.

Напомним, что строительство станций «Румянцево» и «Саларьево» велось в рамках создания участка «Юго-Западная» – «Саларьево», общая протяженность которого составляет более шести километров.

Отметим, что станции метро «Румянцево» и «Саларьево» оборудованы в соответствии с новым стандартом комфортного обслуживания пассажиров Московского метрополитена, который ранее уже был внедрён на станциях «Котельники», «Технопарк» и «Бауманская».

Согласно стандарту, на новых станциях московского метрополитена предусмотрена возможность оплаты билетов и пополнения карты «Тройка» в безналичной форме с помощью банковской карты в кассах, а также в автоматах для продажи билетов. Также в специальных окнах будет вестись система записи разговора «кассир-пассажир». Кроме того, пассажиры могут посмотреть онлайн-карту города, расположение культурных объектов и перехватывающих парковок. Для отзывов и пожеланий пассажиров на станциях установят ящики обратной связи.

Добавим, что открытие станции обеспечит доступ к метро для жителей и работающих быстрорастущих окружающих населенных пунктов.

Метки: , ,

Выбор редактора