Новости

Москва является мировым лидером по количеству точек доступа к бесплатному интернету

08/01/2016
Бесплатный wi-fi заработал на всех станциях московского метро
Бесплатный wi-fi заработал на всех станциях московского метро

Мировым лидером по количеству точек доступа к бесплатному интернету является Москва. Данная информация находится в открытом доступе на портале мэра и правительства Москвы.

В заявлении, опубликованном на портале, сообщается, что оснащение Wi-Fi имеют столичные парки, здания, а также поезда метрополитена всех линий. Кроме того, на портале размещена информация о том, что бесплатным интернетом в метро ежедневно пользуются порядка двух с половиной миллионов человек. Также отмечается высокая скорость передачи данных. Она составляет 100 мегабит в секунду.

Стоит напомнить, для того, чтобы получить возможность воспользоваться бесплатным интернетом в подземке Москвы, необходимо выбрать соответствующую сеть и сделать запрос в браузере. Далее произойдет автоматический переход на портал vmet.ro, на котором происходит процедура идентификации путем кода, который высылается на номер телефона.

Помимо этого, жители Москвы, которые имеют свою учетную запись на портале государственных услуг, для подключения к бесплатному интернету в метро могут без труда использовать этот аккаунт.

Метки: , , , ,

Выбор редактора