Новости

Собянин: Новую школу в районе Северный построили за 10 месяцев

11/01/2016
Собянин сообщил об открытии школы-новостройки в районе Северный
Собянин сообщил об открытии школы-новостройки в районе Северный

В районе Северный открылась еще одна новая школа. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, который подвел итоги строительства объекта социального значения.

Он подчеркнул, что данная школа должна не только взять на себя нагрузку с остальных учреждений устоявшейся образовательной сети, но стать инициатором для создания нового образовательного и культурного центра района.

«В целом мы в прошлом году построили 46 школ, детских садов», — напомнил мэр Москвы Сергей Собянин. Он также добавил, что изменения в данной области смогли повлиять на состояние очередей в детских садах и школах – на сегодняшний момент данную проблему удалось полностью решить.

Тем не менее, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти столицы по-прежнему намерены заниматься развитием данной сферы. Главной причиной активизации темпов социального строительства стала демографическая ситуация в регионе.

Во время своего посещения мэр города осмотрел новые учебные кабинеты, актовый зал и спортзал возведенной школы. Экскурсию по данным помещениям провел директор учреждения Владимир Дружинин. Он рассказал, что в школе также располагается оснащенная современным оборудованием лаборатория по физике, химии и биологии, а также лингвистические отделения. Директор учреждения предположил, что подобная база позволит ученикам школы стать победителями Всероссийских олимпиад. Также Владимир Дружинин сообщил, что навыки, приобретенные на уроках, пригодятся школьникам при поступлении в высшие учебные заведения.

Добавим, что мэр столицы отметил, что в 2015 году была завершена реконструкция Дмитровского шоссе. В данном районе также был построен первый корпус технопарка физтеха.

Отметим, что новое школьное здание в районе Северный рассчитано на 650 мест. Учреждение было построено по индивидуальному проекту. В рейтинге лучших школ Москвы по итогам 2014 – 2015 гг. учебного года школа №709 занимает 183 место.

Подчеркнем, что производимое в 2015 году строительство школ и детских садов осуществляется как за счёт бюджетных средств, так и за счёт средств инвесторов  с после­дующей безвозмездной передачей в собственность города.

Метки: , , ,

Выбор редактора