Новости

Еще одна выделенная полоса появилась на территории Южного округа

11/01/2016
Новую выделенную полосу открыли на Варшавском шоссе
Новую выделенную полосу открыли на Варшавском шоссе

Восемь автобусных и троллейбусных маршрутов теперь могут передвигаться по выделенной полосе на Подольском шоссе, Павловской и Большой Серпуховской улицах. Новый участок ввели в эксплуатацию с 11 января.

Выделенная полоса необходима для стабильной работы транспорта по всему Варшавскому шоссе. Протяженность нового участка «выделенки» составляет всего 1,6 км.

«По новому участку проходят троллейбусные маршруты №№ 1, 8, 71 и автобусные №№ 25, 41, 632, 700, 907. Каждый день 8 этих маршрутов перевозят около 58 тысяч пассажиров. Ввод выделенной полосы позволит улучшить регулярность движения транспорта и повысить качество обслуживания для всех пассажиров», — рассказала заместитель руководителя  пресс-службы Департамента транспорта столицы Дания Шумилкина.

С вводом выделенной полосы на участке Подольское шоссеПавловская улицаБольшая Серпуховская улица общая длина «выделенки» от Щербинки до Садового кольца составит 22,7 км.

«Выделенные полосы – одна из самых эффективных мер по улучшению общественного транспорта. Только стабильный, быстрый и предсказуемый городской транспорт может стать для горожан достойной альтернативой передвижению на личном автомобиле. И ввод нового участка выделенной полосы создаст единый беспрепятственный коридор для движения общественного транспорта от новой Москвы напрямую в центр города», — отметил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Напомним, что в декабре прошлого года новая выделенная полоса была введена на Ленинградском шоссе, а в 2016 году «выделенки» появятся на Большой Черкизовской улице, Рязанском проспекте и шоссе Энтузиастов.

Метки: , ,

Выбор редактора