Новости

«Путешествие в Рождество» в Москве стал крупнейшим европейским фестивалем

12/01/2016
Сергей Собянин сообщил, что московский фестиваль "Путешествие в Рождество" стал крупнейшим в Европе
Сергей Собянин сообщил, что московский фестиваль «Путешествие в Рождество» стал крупнейшим в Европе

Подведены предварительные итоги праздничного фестиваля «Путешествие в Рождество». Мэр Москвы Сергей Собянин назвал данное мероприятие крупнейшим культурным событием подобного характера в Европе.

«Наши праздничные мероприятия, несмотря на то, что начались рабочие дни, еще не закончились», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Датой окончания фестиваля значится 17 января.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что к настоящему моменту фестиваль посетили около 15 миллионов человек. Данная цифра превышает последние показатели количества посещений мероприятий в рамках ежегодного фестиваля на 40%.

Таким образом, вышеназванное культурное событие стало одним из важнейших мероприятий данного характера на территории всей Европы.

Отметим, что во время подведения предварительных итогов проведения фестиваля в Москве использовались данные с сайта о путешествиях Tripadvisor. Согласно этим данным, Москва занимает второе место среди европейских городов, которые остаются популярными для туристов.

Руководитель департамента культуры Александр Кибовский представил доклад, согласно которому с 17 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории московского региона прошло около 3 тысяч праздничных мероприятий. Кроме того, около 3 миллионов человек провели новогодние праздники, катаясь на катках и ледяных горках, а также пользуясь зимней прочей зимней инфраструктурой в парках.

Напомним, что фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве с 18 декабря 2015 по 17 января 2016 года. В течение всего этого времени в каждом округе города работают ярмарки. На 38 площадках посетители могут увидеть арт-объекты, уличные шоу и концерты, мастер-классы по кулинарии и декору, новогодние угощения и сувениры. По данным организаторов, на время фестиваля в Москве установили более 400 деревянных ярмарочных шале и более 40 натуральных елей.

Напомним, что в фестивалях принимают участие представители 17 стран мира. Фестивали получили хорошие отзывы в прессе и социальных сетях. Ярмарки фестиваля «Путешествие в Рождество» будут открыты до 17 января.

Метки: , ,

Выбор редактора