Новости

Собянин: Станция метро «Ломоносовский проспект» улучшит транспортную доступность МГУ

18/01/2016
Собянин проинспектировал строительство станции метро "Ломоносовский проспект"
Собянин проинспектировал строительство станции метро «Ломоносовский проспект»

Об окончании строительства станции столичного метрополитена «Ломоносовский проспект» в 2016 году стало известно от мэра Москвы Сергея Собянина. Он провел осмотр объектов на участке строящейся станции Калининско-Солнцевской линии.

«Мы продолжаем активное строительство метро», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Он добавил, что в настоящее время основная деятельность направлена на строительство самой длинной ветки метрополитена — Калининско-Солнцевской. В настоящее время продолжаются строительные работы на втором пусковом комплексе, его общая протяженность составляет более семи километров.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что к настоящему моменту данная станция метро, а также основные объекты, входящие в ее состав практически готовы, а большая часть работ по строительству завершена.

Отметим, что на вышеуказанном участке ведется строительство трех станций метрополитена: «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки». Генеральный директор АО «Трансинжстрой» Анатолий Гончаров отметил, что «работы «Минской» на сегодня выполнены на 40%». Что касается «Ломоносовского проспекта», то к настоящему моменту процентная составляющая строительных конструкций равняется 7,5%.

Добавим, что мэр столицы высказался, что за прошедший год деятельность в области строительства Солнцевской линии метро ведется активная и преуспевающая. Данный участок является одной из важнейших транспортных строек города. Ее открытие обеспечит удобный доступ к метро для 600 тысяч москвичей.

Строительство западного участка Калининско-Солнцевской линии осуществляется поэтапно. Первый этап, который подразумевал строительство участка «Деловой центр» – «Парк Победы», был введен в эксплуатацию в начале 2014 года. Второй этап, участок «Парк Победы» – «Раменки», будет закончен в 2016 году. Третий и четвертый этапы подразумевают строительство участков «Раменки» – «Солнцево» и «Солнцево»  –  «Рассказовка» с электродепо. Они будут завершены строительством в 2017 году. Согласно пятому этапу, участок «Деловой центр» – «Третьяковская» будет соединен с сущест­вующей Калининской линии метро.

Метки: , ,

Выбор редактора