Новости

Собянин принял участие в церемонии закрытия фестиваля «Путешествие в Рождество»

19/01/2016
Собянин: В новогодних праздниках приняли участие около 20 млн человек
Собянин: В новогодних праздниках приняли участие около 20 млн человек

Подведены итоги фестиваля «Путешествие в Рождество», который прошел в Москве в новогодние праздники. В церемонии закрытии ежегодной ярмарки принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Торжественное объявление о прекращении работы фестиваля объявил мэр столицы на одной из локаций, расположенной на площади Революции. Сергей Собянин отметил праздничное настроение и веселую атмосферу, в которой прошли мероприятия в рамках фестиваля. Мэр Москвы подчеркнул, что власти столицы сделали все возможное для отдыха горожан и туристов. Так, были облагорожены улицы, парки, площади, которые в результате посетило около 20 миллионов местных жителей и гостей столицы.

«Оценку этой работы, собственно, сделали сами москвичи и гости столицы», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Также мэр столицы выразил благодарность всем, кто помогал в организации мероприятий в рамках фестиваля: дизайнеров, строителей, художников, работников культуры, работников торговли, а также сотрудников правоохранительных органов, которые обеспечивали порядок.

Напомним, что фестиваль «Путешествие в Рождество» проходил в столице с 18 декабря 2015 года по 17 января 2016 года. В течение этого времени в каждом из округов Москвы действовали праздничные ярмарки. На 38 площадках проходили уличные шоу и концерты, мастер-классы по кулинарии и декору, квесты и конкурсы. Все посетители могли насладиться новогодними угощениями и получить памятные сувениры. На время фестиваля в Москве установили более 400 деревянных ярмарочных шале и более 40 натуральных елей.

Кроме того, в этом году работа фестиваля была продлена на неделю, чтобы москвичи и гости столицы смогли встретить на фестивальных площадках не только Новый, но и Старый Новый год.

Добавим, что девиз прошедшего фестиваля стал призыв: «Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться». Фестиваль проходил на  38 площадках, из которых 27 работали в центральной части города. Всего на фестивальных площадках были уста­новлены 428 деревянных ярмарочных конструкций, в том числе 213 торговых шале, 81 кафе.

Метки: , ,

Выбор редактора