Новости

Депутаты муниципального округа Бирюлево Восточное утвердили план мероприятий по противодействию коррупции на 2016 год

01/02/2016
Утвержден план мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления МО Бирюлево Восточное на 2016 год
Утвержден план мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления МО Бирюлево Восточное на 2016 год

На очередном заседании Совета депутатов был заслушан отчет председателя комиссии по противодействию коррупции в муниципальном округе (МО) Бирюлево Восточное Елены Яковлевой о работе в 2015 году.

По итогам доклада депутатами было принято решение одобрить работу комиссии. Также был утвержден план мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления МО Бирюлево Восточное на 2016 год. Он включает в себя четыре группы мероприятий. Первая – мероприятия организационного характера: заседания, отчеты о проделанной работе и т.д. Вторая – обеспечение контроля исполнения федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также осуществление антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления.

Мероприятия кадрового характера предполагают проверку соблюдения муниципальными служащими ограничений, установленных антикоррупционным законодательством. Также будут проводиться различные мероприятия информационного характера.

Метки: , ,

Выбор редактора