Новости

В 2016 году за счет городского бюджета планируется построить 48 жилых домов – Хуснуллин

05/02/2016
Хуснуллин: Более 45 жилых домов планируется построить в этом году за счет средств столичного бюджета
Хуснуллин: Более 45 жилых домов планируется построить в этом году за счет средств столичного бюджета

В 2016 году за счет бюджета Москвы планируется построить 48 жилых домов. Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, строительство жилья в рамках Адресно-инвестиционной программы позволяет создать маневренный фонд для решения различных социальных задач, в частности, для переселения людей из ветхих и аварийных домов, а также решает проблемы получения квартир по программам социального найма.

«Квартиры в Москве ежегодно получают свыше 8 тысяч семей. В 2016 г. планируется построить 48 жилых домов общей площадью более 600 тыс. кв. м», — отметил Хуснуллин.

Он также уточнил, что вводимые объемы позволяют, в том числе, завершить программу переселения из пятиэтажек «сносимых» серий.

«На сегодня программа в Москве выполнена на 92%. В этом году мы планируем полностью завершить переселение и снос домов первого индустриального этапа домостроения в Северном, Восточном, Юго-Западном и Северо-Западном округах», — пояснил Хуснуллин.

Напомним, что за период действия программы снесено более 1,5 тыс. домов. Это позволило переселить в комфортные условия свыше 150 тысяч семей.

Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора