Новости

Доля частных инвестиций в балансе строительства детсадов Москвы превысила одну треть

11/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за 5 лет в столице введено 238 новых зданий образовательных учреждений
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за 5 лет в столице введено 238 новых зданий образовательных учреждений

В городе строительство детских садов и школ осуществляется на средства частных инвесторов. Данное заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, который провел осмотр нового учреждения в Таганском районе центрального административного округа столицы.

Он сообщил, что количество построенных образовательных учреждений для детей за счет деньг частных инвесторов значительно возросло. «В прошлом году уже треть школ и детских садов была построена за счет инвесторов», — подчеркнул Сергей Собянин. Мэр Москвы пояснил, что существует две формы дальнейшего осуществления деятельности учреждений. Так, они могут быть перенаправлены властям столицы или оставаться во владении инвесторов.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что за последние пять лет в столице появилось свыше двухсот новых образовательных учреждений для детей. Он добавил, что в столице открываются и частные детские сады и школы. Строительство подобных объектов напрямую связано со спросом на услуги, оказываемые в данных учреждениях.

Нужно отметить, что Сергей Собянин посетил новое здание детского сада, расположенного в Малом Малом Полуярославском переулке (дом 1/8, строение 2). Его строительство было завершено в 2015 году. Данный детский сад является структурным подразделением частной «Школы Сотрудничества», расположенной по адресу: улица Александра Солженицына, дом 9А. Общая площадь нового трехэтажного детского сада составляет порядка 2,4 тысяч квадратных метров. Здание построено по индивидуальному проекту и представляет собой сложную композицию из разновеликих элементов и архитектурных форм. Внутреннее пространство организовано таким образом, чтобы способствовать гармоничному развитию ребёнка. Детский сад рассчитан на 90 детей. Кроме того, в детском саду имеются групповые ячейки (раздевалка, комната для игр, занятий и приёма пищи, спальня, туалетная комната); бассейн; спортивный зал; актовый зал с холлом; медицинский блок.

Добавим, что новый детский сад будет предоставлять платные услуги по воспитанию, обучению, уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста, а также оказывать методическую помощь их родителям.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора