Новости

Депутаты приняли участие в возложении цветов к памятнику воинам-афганцам

12/02/2016
11 февраля в районе Бирюлево Восточное состоялось возложение цветов к памятнику воинам-афганцам, расположенному на 8-й Радиальной улице
11 февраля в районе Бирюлево Восточное состоялось возложение цветов к памятнику воинам-афганцам, расположенному на 8-й Радиальной улице

11 февраля в районе Бирюлево Восточное состоялось возложение цветов к памятнику воинам-афганцам, расположенному на 8-й Радиальной улице. В церемонии приняли участие ветераны, глава и сотрудники управы, школьники, а также депутаты муниципального округа Валентина Поминова и Дмитрий Кудрявцев.

Перед началом возложения выступили представители власти и общественных организаций.

«Война длилась 10 лет. За эти 10 лет погибло 10 тысяч молодых ребят. Очень грустно осознавать, что наша страна потеряла 10 тысяч возможных семей. Я преклоняюсь перед теми воинами, которые стали нашими защитниками в то время. Нашему поколению надо помнить, что была такая война, и были такие герои», — отметила Валентина Поминова.

«Такие мероприятия – это память. Важное слово, которое должно прозвучать на таком мероприятии – «слава». Слава ветеранам, слава погибшим. Это действительно была непростая война, война за наши южные границы, за мир. Мой двоюродный брат Юрий Владимирович Соболев ровно два года отслужил в Афганистане», — сказал Дмитрий Кудрявцев.

Метки: , ,

Выбор редактора