Новости

Собянин: За последние годы в Москве построено более 6,3 тыс спортивных объектов

16/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за последние 5 лет в городе построили и модернизировали 6,3 тысяч спортивных объектов
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за последние 5 лет в городе построили и модернизировали 6,3 тысяч спортивных объектов

В Москве ведется активная работа по строительству и модернизации спортивных объектов и сооружений. Данное заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он рассказал, что за последние несколько лет власти столицы серьезным образом повлияли на облик города и инфраструктуру в области спорта. Так, Сергей Собянин сообщил о создании свыше 6 тысяч новых сооружений и объектов в данной отрасли. Кроме того, мэр Москвы считает значимым благоустройство специальных зон для отдыха и занятий спортом. Он отметил проделанную работу по усовершенствованию и модернизации таких площадок, как парков, скверов и набережных.

«Москвичам сегодня есть, где заниматься спортом», — добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, если сравнивать с показателями 2010 года, то количество людей, ведущих здоровый образ жизни, увеличилось на 73% до цифры, превышающей 3,6 миллионов человек.

Нужно добавить, что также увеличилось число граждан с ограниченными возможностями, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Этот показатель составил более 41 тысячи человек, что на 70% больше, чем в 2010 году.

Отметим, что в общей сложности в течение последних пяти лет построили и модернизировали свыше шести тысяч спортивных объектов. В этом списке значатся школьные стадионы, дворовые спортивные площадки, велодорожки и катки с искусственным льдом. Кроме того, сюда включены комплексы уличных тренажеров для занятий воркаутом и спортивные площадки в парках.

Подводя итог, нужно отметить стабильность и разнообразие методов, за счет которых удалось добиться подобных положительных результатов. Среди них развития спортивной инфраструктуры города Москвы, включая создание условий для занятий физической культурой на открытом воздухе, а также более активного вовлечения молодёжи и молодёжных объединений в спортивную жизнь города. Кроме того, в последнее время наблюдалось активное проведения массовых физкультурных и спортивных мероприятий и популяризации комплекса «Готов к труду и обороне». Скажем и об эффективном использовании возможностей порталов «Открытые данные» и «Активный гражданин».

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора