Новости

Парламентарии обсудили работу депутатских комиссий муниципального округа Бирюлево Восточное

25/02/2016
На очередном заседании были представлены отчеты председателей депутатских комиссий об итогах их деятельности за год
На очередном заседании были представлены отчеты председателей депутатских комиссий об итогах их деятельности за год

Председатели депутатских комиссий представили отчеты об итогах деятельности за год на очередном заседании. Евгений Судаков рассказал о работе комиссии по организации выборных мероприятий, местного референдума, взаимодействию с общественными объединениями и информированию.

Он отметил, что за 2015 год проведено 5 совместных заседаний. Были подготовлены 7 проектов решений (в том числе о выдвижении кандидатуры в ТИК, о взаимодействии с ОПОП) и 2 проекта протокольных решений. Все  они приняты и одобрены Советом депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

О работе комиссии по культурно-массовой, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе рассказал Олег Морозов. За отчетный период проведено 4 заседания. Было вынесено на рассмотрение 4 проекта решений. Из них 3 относятся к согласованию ежеквартального календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением. Еще один проект решения связан с утверждением регламента реализации отдельных полномочий в сфере работы с жителями.

Дмитрий Кудрявцев рассказал о деятельности комиссии по развитию муниципального округа Бирюлево Восточное. За отчетный период проведено 13 заседаний, были подготовлены 51 проект решений, 6 проектов протокольных решений и 4 заключения о поощрении депутатов. Все они приняты и одобрены Советом депутатов. На заседаниях комиссии парламентарии рассматривали и обсуждали вопросы социально-экономического развития района, адреса компенсационного озеленения, перевод жилого помещения в нежилое и другие.

Елена Нерсесова рассказала о деятельности комиссии по организации работы Совета депутатов и осуществлению контроля органов и должностных лиц местного самоуправления. За отчетный период проведено 9 заседаний. Были рассмотрены и подготовлены 31 проект решений и 12 проектов решений по таким вопросам, как внесение изменений и дополнений в Устав муниципального округа и в Регламент Совета депутатов и другие. Члены комиссии провели проверку выполнения административных требований по предоставлению муниципальных услуг аппаратом Совета депутатов. Нарушений выявлено не было.

Добавим, что члены комиссии входят в состав антикоррупционной комиссии органов местного самоуправления муниципального округа и принимают участие в ее заседаниях.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора